Во отоце океана моря... Путеводитель по Соловецкой обители и ее скитам М. В. Осипенко (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Во отоце океана моря... Путеводитель по Соловецкой обители и ее скитам М. В. Осипенко». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Во отоце океана моря... Путеводитель по Соловецкой обители и ее скитам М. В. Осипенко». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

М. В. Осипенко - «Во отоце океана моря... Путеводитель по Соловецкой обители и ее скитам»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В предлагаемом путеводителе представлены материалы по истории Соловецкого подвижничества от основания обители до наших дней. В первой главе излагаются исторические события, раскрывающие роль Соловецкого монастыря как форпоста Православия на севере России; во второй - речь идет о храмах обители - каменных свидетелях минувших времен; в третьей главе собраны жизнеописания тех, чьими трудами и молитвами созидалась Соловецкая обитель; четвертая и пятая главы содержат материалы о тех, кто невольно оказался на Соловках в качестве узников; в шестой и седьмой главах рассказывается о Соловецком пустынножительстве, проявлением духовной мощи которого стало создание скитов на острове Анзер; в восьмой главе обсуждаются образы Соловков как грядущего града Небесного Иерусалима, как потерянного рая и одновременно, как острова спасения - духовной лечебницы, в которой врачуются души всех притекающих сюда. Для удобства паломников в конце путеводителя приведены тропари, кондаки и молитвы наиболее почитаемым Соловецким святым, именной указатель, точный адрес обители и как до неё добраться. Путеводитель будет полезен паломникам и всем, кому не безразличны судьбы нашего народа, ибо в истории Соловков, как в капле воды, отражаются все ключевые моменты истории России. Это и многое другое вы найдете в книге Во отоце океана моря... Путеводитель по Соловецкой обители и ее скитам (М. В. Осипенко)

Полное название книги М. В. Осипенко Во отоце океана моря... Путеводитель по Соловецкой обители и ее скитам
Тип Книга
Автор М. В. Осипенко
Категории Христианство, Книги, Религия и эзотерика
ISBN9785902484134
Возрастное ограничение18
Издательство Общество сохранения литературного наследия
Год2008
Название транслитомvo-otoce-okeana-morya-putevoditel-po-soloveckoy-obiteli-i-ee-skitam-m-v-osipenko
Просмотров6
Рейтинг izbe.ru0,0