Виктор Шкловский. Собрание сочинений. Том 1. Революция Виктор Шкловский (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Виктор Шкловский. Собрание сочинений. Том 1. Революция Виктор Шкловский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Виктор Шкловский. Собрание сочинений. Том 1. Революция Виктор Шкловский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Виктор Шкловский - «Виктор Шкловский. Собрание сочинений. Том 1. Революция»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Настоящий том открывает Собрание сочинений яркого писателя, литературоведа, критика, киноведа и киносценариста В.Б.Шкловского. Парадоксальный стиль мысли, афористичность письма, неповторимая интонация сделали этого автора интереснейшим свидетелем эпохи, тонким исследователем художественного языка и одновременно - его новатором. Задача этого принципиально нового по композиции собрания - показать все богатство разнообразного литературного наследия Шкловского. В оборот вводятся малоизвестные, архивные и никогда не переиздававшиеся, рассеянные по многим труднодоступным изданиям тексты. На первый том приходится более 70 таких работ. Концептуальным стержнем этого тома является историческая фигура Революции, пронизывающая автобиографические и теоретические тексты Шкловского, его письма и рецензии, его борьбу за новую художественную форму и новые формы повседневности, его статьи о литературе и кино. Второй том (Фигура) будет посвящен мемуарно-автобиографическому измерению творчества Шкловского. Это и многое другое вы найдете в книге Виктор Шкловский. Собрание сочинений. Том 1. Революция (Виктор Шкловский)

Полное название книги Виктор Шкловский Виктор Шкловский. Собрание сочинений. Том 1. Революция
Тип Книга
Автор Виктор Шкловский
Категории Искусство и культура, Книги, Кино и кинематограф
ISBN9785444807477
Возрастное ограничение18
Издательство Новое литературное обозрение
Год2018
Название транслитомviktor-shklovskiy-sobranie-sochineniy-tom-1-revolyuciya-viktor-shklovskiy
Просмотров5
Рейтинг izbe.ru0,0