Устойчивость по Ляпунову положений равновесия профиля в потоке И. К. Марчевский (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Устойчивость по Ляпунову положений равновесия профиля в потоке И. К. Марчевский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Устойчивость по Ляпунову положений равновесия профиля в потоке И. К. Марчевский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

И. К. Марчевский - «Устойчивость по Ляпунову положений равновесия профиля в потоке»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В работе получены достаточные условия устойчивости по Ляпунову и достаточные условия неустойчивости положений равновесия профиля в потоке. Рассмотрены важные с практической точки зрения случаи закрепления профиля с 1, 2 и 3 степенями свободы посредством идеально упругих или линейных вязкоупругих связей. Некоторые из найденных условий неустойчивости являются инвариантными и зависят только от аэродинамических характеристик профиля, и поэтому удобны для практического использования при поиске опасных с точки зрения потери устойчивости положений профиля в потоке. Для определения аэродинамических коэффициентов профиля предложено использовать модификацию бессеточного лагранжева метода вихревых элементов, поскольку он позволяет проводить расчеты с достаточной точностью при сравнительно низких затратах вычислительных ресурсов. На основе аналитически полученных условий устойчивости и численного метода вихревых элементов построен и верифицирован численно-аналитический метод, позволяющий... Это и многое другое вы найдете в книге Устойчивость по Ляпунову положений равновесия профиля в потоке (И. К. Марчевский)

Полное название книги И. К. Марчевский Устойчивость по Ляпунову положений равновесия профиля в потоке
Тип Книга
Автор И. К. Марчевский
Категории Технические науки, Образование и наука, Книги
ISBN9783844359169
Возрастное ограничение18
Издательство
Год2011
Название транслитомustoychivost-po-lyapunovu-polozheniy-ravnovesiya-profilya-v-potoke-i-k-marchevskiy
Просмотров3
Рейтинг izbe.ru0,0