Урбанизация "диких" видов птиц в контексте эволюции урболандшафта Г. С. Еремкин, В. С. Фридман (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Урбанизация "диких" видов птиц в контексте эволюции урболандшафта Г. С. Еремкин, В. С. Фридман». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Урбанизация "диких" видов птиц в контексте эволюции урболандшафта Г. С. Еремкин, В. С. Фридман». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Г. С. Еремкин, В. С. Фридман - «Урбанизация "диких" видов птиц в контексте эволюции урболандшафта»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В настоящей монографии рассмотрены эколого-поведенческие механизмы устойчивости городских популяций птиц, обеспечивающие сохранение "городских" видов в условиях быстрых и направленных изменений урболандшафта. Показано, что устойчивость городских популяций представляет собой "чистую" динамическую устойчивость, эластичность, а не стойкость, в противоположность популяционным системам того же вида во внегородских биотопах. Показано, что эти отличительные особенности организации популяционных систем в урбанизированном ландшафте универсальны у самых разных видов, не зависят от таксономической принадлежности или экологических особенностей видов и альтернативны организации популяционных систем того же вида во внегородских биотопах. В книге анализируются те трансформации популяционной системы, которые необходимы, чтобы "дикий вид" дал жизнеспособную городскую популяцию; показаны микроэволюционные следствия урбанизации видов. На основе представлений о популяционной устойчивости как главного эволюционного достижения вида в процессе урбанизации (а не адаптации к специфическим городским биотопам) объяснены экологические парадоксы последней. Кроме того, рассматриваются природоохранные перспективы урбанизированных популяций и даются прогнозы будущего видов в связи с эволюцией урболандшафта.

Книга предназначена для зоологов, орнитологов, специалистов по экологии и поведению животных, а также для студентов биологических факультетов вузов и сотрудников природоохранных организаций. Это и многое другое вы найдете в книге Урбанизация "диких" видов птиц в контексте эволюции урболандшафта (В. С. Фридман, Г. С. Еремкин)

Полное название книги Г. С. Еремкин, В. С. Фридман Урбанизация "диких" видов птиц в контексте эволюции урболандшафта
Тип Книга
Авторы Г. С. Еремкин, В. С. Фридман
Категории Образование и наука, Книги
ISBN9785397008914
Возрастное ограничение18
Издательство Либроком
Год2009
Название транслитомurbanizaciya-dikih-vidov-ptic-v-kontekste-evolyucii-urbolandshafta-v-s-fridman-g-s-eremkin
Просмотров10
Рейтинг izbe.ru0,0