У высоких берегов Амура. Фоторассказ о Хабаровском крае Евгений Кассин, Владимир Трепцов, Юрий Муравин (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «У высоких берегов Амура. Фоторассказ о Хабаровском крае Евгений Кассин, Владимир Трепцов, Юрий Муравин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «У высоких берегов Амура. Фоторассказ о Хабаровском крае Евгений Кассин, Владимир Трепцов, Юрий Муравин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Евгений Кассин, Владимир Трепцов, Юрий Муравин - «У высоких берегов Амура. Фоторассказ о Хабаровском крае»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

"А шли мы встречь солнца ..."

Эта фраза - из сообщений землепроходцев. Она приходит на память, когда воздушный лайнер, стартуя в столице Родины, берет курс на Дальний Восток. Вечерняя заря сходится с утренней, пылающий шар солнца стремительно катится вам навстречу над белыми грядами облаков. И вот уже летит под колеса широкая бетонированная полоса Хабаровского аэропорта. Этот далекий край - земля на восходе. Семь часовых поясов, восемь тысяч километров отделяют его от Москвы.

Край несметных сокровищ. Недра его таят уголь и железную руду, золото и олово. Богата тайга: здесь растут кедр и ель, пихта и лиственница, ясень и ильм и другие ценные деревья. Богаты реки и озера, богаты моря, омывающие берега. Это край возвышенной и романтичной истории. Здесь особенно чтят дорогие каждому русскому сердцу имена землепроходцев, открывших для Родины эти далекие земли. Это Иван Москвитин, который с маленьким отрядом вышел триста с лишним лет назад из Якутии и спустился к Охотскому морю. Это Василий Поярков, первым вышедший на Амур. Это и многое другое вы найдете в книге У высоких берегов Амура. Фоторассказ о Хабаровском крае (Евгений Кассин, Юрий Муравин, Владимир Трепцов)

Полное название книги Евгений Кассин, Владимир Трепцов, Юрий Муравин У высоких берегов Амура. Фоторассказ о Хабаровском крае
Тип Книга
Авторы Евгений Кассин, Владимир Трепцов, Юрий Муравин
Категории Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство Хабаровское книжное издательство
Год1977
Название транслитомu-vysokih-beregov-amura-fotorasskaz-o-habarovskom-krae-evgeniy-kassin-vladimir-trepcov-yuriy-muravin
Просмотров5
Рейтинг izbe.ru0,0