Транспортные процессы и мембранное пищеварение в слизистой оболочке тонкой кишки. Электрофизиологическая модель С. Т. Метельский (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Транспортные процессы и мембранное пищеварение в слизистой оболочке тонкой кишки. Электрофизиологическая модель С. Т. Метельский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Транспортные процессы и мембранное пищеварение в слизистой оболочке тонкой кишки. Электрофизиологическая модель С. Т. Метельский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

С. Т. Метельский - «Транспортные процессы и мембранное пищеварение в слизистой оболочке тонкой кишки. Электрофизиологическая модель»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В монографии с помощью междисциплинарного подхода обобщаются последние достижения в области изучения механизмов всасывания нутриентов (сахара, аминокислоты, дипептиды) и мембранного пищеварения в тонкой кишке. Применение оригинальной модификации известного электрофизиологического метода тока короткого замыкания позволило обсуждать результаты в терминах молекулярных механизмов транспорта (максимальная скорость, сродство транспортера для нутриента).

Проанализирована роль неперемешиваемых слоев жидкости около поверхности слизистой оболочки, а также транспорт воды и механизмы осмотических явлений. Рассмотрены вопросы регуляции транспортных процессов. Адекватность описанных методических подходов иллюстрируют примеры анализа всасывания при сытом и голодном состояниях, а также у молодых и старых крыс. Приведены вдохновляющие примеры использования описанного перспективного биофизического метода в клинике.

Состояние проблем широко освещается как на основании собственных результатов, полученных в основном в лабораториях A.M.Уголева, так и на основании результатов других российских и зарубежных исследователей. Это и многое другое вы найдете в книге Транспортные процессы и мембранное пищеварение в слизистой оболочке тонкой кишки. Электрофизиологическая модель (С. Т. Метельский)

Полное название книги С. Т. Метельский Транспортные процессы и мембранное пищеварение в слизистой оболочке тонкой кишки. Электрофизиологическая модель
Тип Книга
Автор С. Т. Метельский
Категории Биология. Ботаника, Образование и наука, Книги
ISBN5901352734
Возрастное ограничение18
Издательство Анахарсис
Год2007
Название транслитомtransportnye-processy-i-membrannoe-pischevarenie-v-slizistoy-obolochke-tonkoy-kishki-elektrofiziologicheskaya-model-s-t-metelskiy
Просмотров4
Рейтинг izbe.ru0,0