Современный русский язык. Практикум по синтаксису. Пособие для вузов М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Современный русский язык. Практикум по синтаксису. Пособие для вузов М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Современный русский язык. Практикум по синтаксису. Пособие для вузов М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова - «Современный русский язык. Практикум по синтаксису. Пособие для вузов»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Практикум включает основные разделы синтаксиса: синтаксис словосочетания, синтаксис простого предложения, синтаксис сложного предложения, сложное синтаксическое целое, чужая речь.

Каждый тематический раздел открывается упражнением, в задании к которому предлагается сделать общий синтаксический разбор текста, выделяя в нем синтаксические элементы с учетом их значения, структурных особенностей и специфики функционирования. Последующие упражнения нацелены на развитие навыков анализа конкретных грамматических явлений, их структуры, стилистических особенностей и выразительных возможностей.

В качестве языкового материала для упражнений используются отдельные предложения и связные тексты из произведений русской классической и современной литературы, а также из газетно-публицистических материалов.

Тексты практикума могут быть использованы также преподавателями русского языка общеобразовательных школ, лицеев, колледжей в качестве богатого дидактического материала.

Для студентов факультетов и отделений журналистики университетов, а также студентов филологических специальностей вузов. Это и многое другое вы найдете в книге Современный русский язык. Практикум по синтаксису. Пособие для вузов (М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова)

Полное название книги М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова Современный русский язык. Практикум по синтаксису. Пособие для вузов
Тип Книга
Авторы М. С. Панюшева, Г. С. Шалимова
Категории Образование и наука, Русский язык и литература, Книги
ISBN5710765619
Возрастное ограничение18
Издательство Дрофа
Год2003
Название транслитомsovremennyy-russkiy-yazyk-praktikum-po-sintaksisu-posobie-dlya-vuzov-m-s-panyusheva-g-s-shalimova
Просмотров2
Рейтинг izbe.ru0,0