Современный патерик. Чтение для впавших в уныние Майя Александровна Кучерская (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние Майя Александровна Кучерская». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние Майя Александровна Кучерская». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Майя Александровна Кучерская - «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

«…настоящий «патерик» (сборник рассказов из жизни христиан и мудрых изречений) – жанр совершенно серьезный и документальный. Для верующего человека нет сомнений, случались ли события, описанные, например, в Киево-Печерском патерике на самом деле, – конечно да. И цели у подобных патериков высокие – привести человека к Богу.

Книжку, которую читатель держит в руках, следует числить совсем по другому ведомству – ведомству изящной словесности. Да, отдельные исторические персонажи в «Современном патерике» присутствуют, и все они, кстати, названы своими именами, но даже про них автор рассказывает небылицы. И как ни поверни, а все же «Современный патерик» – художественная проза. Изредка вытканная по реальной основе; чаще – нет.

Так что тем, кому во что бы то ни стало захочется разыскать в отдаленной российской губернии норку православного ежика или попробовать яблоки из чудесного сада, выращенного ангелами, боюсь, придется нелегко. Гораздо проще окажется тем, кто готов принять: смех ничего не может разрушить, смех побеждает страх и отпускает нас на свободу. Что в общем и ежику понятно».

Полное название книги Майя Александровна Кучерская Современный патерик. Чтение для впавших в уныние
Тип Книга
Авторы Майя Александровна Кучерская
Категории
ISBN
Возрастное ограничение18
Год
Название транслитомsovremennyy-paterik-chtenie-dlya-vpavshih-v-unynie-mayya-kucherskaya
Просмотров5
Рейтинг izbe.ru0,0