Сибирь в составе Российской империи Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Сибирь в составе Российской империи Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Сибирь в составе Российской империи Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев - «Сибирь в составе Российской империи»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В составе России Сибирь исторически имела две ипостаси - отдельность и интегральность. Она манила своей романтической свободой, природными богатствами и одновременно пугала своей неизведанностью, каторгой и ссылкой. Противоречивые и динамичные картины Сибири, формирующиеся на протяжении XVIII - начала XX в. в общественном сознании и воззрениях политиков, определили импульсивность и непоследовательность правительственных действий в регионе. Расширение Российской империи на восток не ограничивалось только военно-политической экспансией и экономической интеграцией, но предусматривало постепенное поглощение Сибири русским государственным ядром за счет административно-правовой унификации и крестьянской колонизации. Авторы этой книги стремились не только обобщить уже имеющиеся результаты изучения сибирской истории имперского периода, но и представить новые подходы к ее интерпретации, сфокусировав свое внимание на проблемах взаимоотношения центра и Сибири, специфике ее хозяйственного и социокультурного освоения, феномене сибирской ссылки, адаптации русских переселенцев к новым условиям и взаимодействии их с коренными народами, формировании особой русско-сибирской территориальной идентичности. Это и многое другое вы найдете в книге Сибирь в составе Российской империи (Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев)

Полное название книги Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев Сибирь в составе Российской империи
Тип Книга
Авторы Л. М. Дамешек, А. В. Ремнев
Категории История, Образование и наука, Книги
ISBN9785867935108
Возрастное ограничение18
Издательство Новое литературное обозрение
Год2007
Название транслитомsibir-v-sostave-rossiyskoy-imperii-l-m-dameshek-a-v-remnev
Просмотров5
Рейтинг izbe.ru0,0