Саамские сказки Народное творчество (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Саамские сказки Народное творчество». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Саамские сказки Народное творчество». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Народное творчество - «Саамские сказки»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

На Крайнем Севере Европы живут люди, которые именуют себя «саами», «народ саами». Соседи же - русские, финны, шведы и норвежцы - называют их «лопари» или «лаппе». Во времена Древнего Рима называли их финнами. Это название народа дало, наименование стране, в которой они обитали - Финляндии (впоследствии они были вытеснены оттуда другими племенами, предками нынешних финнов). Ныне саамы живут в горах Норвегии и Швеции, на севере Финляндии и у нас на Кольском полуострове, в Мурманской области.

Сказки этого народа и предлагаются читателям. Это и многое другое вы найдете в книге Саамские сказки (Народное творчество)

Полное название книги Народное творчество Саамские сказки
Тип Книга
Автор Народное творчество
Категории Антикварные книги, Букинистика, Художественная литература, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство Государственное издательство художественной литературы
Год1962
Название транслитомsaamskie-skazki-narodnoe-tvorchestvo
Просмотров2
Рейтинг izbe.ru0,0