Русская художественная мебель XVIII века в собрании Эрмитажа Нет автора (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Русская художественная мебель XVIII века в собрании Эрмитажа Нет автора». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Русская художественная мебель XVIII века в собрании Эрмитажа Нет автора». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Нет автора - «Русская художественная мебель XVIII века в собрании Эрмитажа»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Издание посвящено коллекции русской мебели XVIII века из собрания Государственного Эрмитажа. Эта коллекция является крупнейшей в России как по количеству входящих в нее памятников, так и по разнообразию конструктивных и декоративных решений. Наиболее ранние образцы относятся к правлению Петра I, когда русское мебельное искусство, ориентированное на Запад, только начинало развиваться и русле модных европейских тенденций. Предметы середины столетия, времени царствования Елизаветы Петровны, - наглядное свидетельство того, как причудливо стиль барокко отразился на убранстве дворцовых интерьеров. В эпоху правления Екатерины II наступает расцвет русского мебельного дела, когда высокохудожественные предметы обстановки начинают производить не только в имперской столице, но и во многих губернских городах страны. В Санкт-Петербурге работали крупнейшие мебельные мастерские, продукция которых поражала современников не только оригинальностью оформления в модном европейском духе, но и высоким качеством технического исполнения. Эрмитаж является обладателем группы уникальных изделий, созданных в придворной мастерской знаменитого мебельщика Христиана Мейера. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся русской историей и культурой. Это и многое другое вы найдете в книге Русская художественная мебель XVIII века в собрании Эрмитажа (Нет автора)

Полное название книги Нет автора Русская художественная мебель XVIII века в собрании Эрмитажа
Тип Книга
Автор Нет автора
Категории Разное, Книги
ISBN9785935726423
Возрастное ограничение18
Издательство Государственный Эрмитаж
Год2015
Название транслитомrusskaya-hudozhestvennaya-mebel-xviii-veka-v-sobranii-ermitazha-net-avtora
Просмотров0
Рейтинг izbe.ru0,0