Рецепты французской кухни нет (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Рецепты французской кухни нет». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Рецепты французской кухни нет». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

нет - «Рецепты французской кухни»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Оригинальная, изысканная, пикантная - так говорят о фран­цузской кухне, одной из трех великих кухонь мира (еще специа­листы называют русскую и китайскую). Ей посвящено много книг, и это неудивительно: французы считают, что пища и приготовление ее - так же важны в жизни, как любовь и приятная беседа. Трудно себе представить, но жизни одного человека, даже весьма продолжительной, недостаточно, чтобы только попробовать все блюда французской кухни.

Естественно, эта книга знакомит лишь с малой частью ее, но зато наиболее доступной для приготовления в нынешних наших условиях. Поэтому можно не сомневаться, что, пользуясь ею, вы получите истинное удовольствие!

Надо отметить, что у француженок есть качество, роднящее их с советскими женщинами: они не гонятся за дорогими продуктами. Они вполне способны подать в качестве основного блюда мясо из вчерашнего супа. Но ни один гость этого не заметит: соус и гар­нир обязательно будут свежими.

Кстати, о соусах. Говорят, в английской кухне есть три соуса и триста способов приготовления мяса. Во французской - как раз наоборот. Это верно лишь отчасти. На самом дело во французской кухне употребляется куда больше трехсот соусов. Поистине, во Франции соус - король стола.

Тем не менее, сами французы считают, что искусство повара начинается с умения правильно испечь омлет - светлый и воздуш­ный внутри. Это искусство далеко не каждому дается. Впрочем, мы нисколько не сомневаемся, что Вы - читатель этой книги - один из избранных. В конце концов, приготовление даже самого сложного и изысканного блюда на поверку оказывается не таким уж хитрым делом - был бы вкус и капелька фантазии. Ну и, ко­нечно, кое-какие продукты. Это и многое другое вы найдете в книге Рецепты французской кухни (нет)

Полное название книги нет Рецепты французской кухни
Тип Книга
Автор нет
Категории Разное, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство АРТ
Год1991
Название транслитомrecepty-francuzskoy-kuhni-net
Просмотров0
Рейтинг izbe.ru0,0