18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Мягкая ткань. Книга 1. Батист Борис Дорианович Минаев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Мягкая ткань. Книга 1. Батист Борис Дорианович Минаев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Роман "Батист" известного российского писателя Бориса Минаева - образ "мягкой ткани", из волокон которой сплетена и человеческая жизнь, и всемирная история - это и любовь, и предательство, и вечные иллюзии, и жажда жизни, и неотвратимость смерти. Герои романа - обычные люди дореволюционной, николаевской России, которые попадают в западню исторической катастрофы, но остаются людьми, чья быстротекущая жизнь похожа на вечность.Двадцатый век похозяйничал в каждой российской семье, нарушая естественный ход вещей и событий - и для того, чтобы картина сложилась, потомкам приходится прикладывать поистине титанические усилия. Это захватывающий, но очень тяжелый труд - восстанавливать историю своей семьи... Минаев справился с ним блестяще.Минаев в прошлом - как дома, и не верится, скорее, в то, что он - наш современник. Это, если кто не понял, комплимент (Анна Матвеева, "Национальный бестселлер").Самый героический и безнадёжный вариант - вести себя в этом апокалипсисе так, словно он на тебя не действует. Оставаться нормальным человеком. То есть обречённым. И всё-таки нормальным. Такой герой в романе Бориса Минаева есть (Лев Аннинский).Через войны и революции история неуклонно движется по спирали вниз, с каждым новым витком происходит разрушение гармонии и достижений, накапливавшихся веками. От навсегда исчезнувших ремесел, женских шляпок, этических норм - чего только стоило канувшее в лету обращение "милостивый государь" - до гибели патриархальной Европы с ее "семьей народов" (Ольга Кургина, "Октябрь"). Это и многое другое вы найдете в книге Мягкая ткань. Книга 1. Батист (Борис Дорианович Минаев)
| Полное название книги | Борис Дорианович Минаев Мягкая ткань. Книга 1. Батист |
| Тип | Книга |
| Автор | Борис Дорианович Минаев |
| Категории | Художественная литература, Современная русская проза, Книги |
| ISBN | 978596911378 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Время |
| Год | 2017 |
| Название транслитом | myagkaya-tkan-kniga-1-batist-boris-dorianovich-minaev |
| Просмотров | 6 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо