18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Моделирование динамических процессов в аэродисперсных системах Пискунов Владимир Николаевич». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Моделирование динамических процессов в аэродисперсных системах Пискунов Владимир Николаевич». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Монография посвящена теоретическим методам моделирования динамических процессов в аэродисперсных системах. Рассмотрены общие свойства дисперсных систем, сформулированы кинетические уравнения для процесссов конденсации и коагуляции. Приведены основные характеристики программы AERFORM, разработанной во ВНИИЭФ для численного моделирования кинетики формирования аэрозолей. Описана модель кинетики конденсации и коагуляции в системах с двухфазной дисперсной средой. Приведены результаты численного моделирования кинетики формирования осадков в облаках для двух полномасштабных экспериментов.Приведены методические подходы к прогнозу последствий аварий и некоторые итоги работ во ВНИИЭФ по экспериментальному моделированию аварийных ситуаций. Описана прикладная программа ПРОГНОЗ, разработанная во ВНИИЭФ для расчета процессов атмосферного переноса и прогноза последствий аварий. Приведены результаты моделирования процессов формирования частиц в различных аварийных выбросах.Материал может использоваться при разработке численных моделей и методов, а также для анализа и решения конкретных проблем в области экологии и безопасности.Для студентов и аспирантов вузов, а также для специалистов, работающих в области безопасности экологии, механики двухфазных сред, физики атмосферы. Это и многое другое вы найдете в книге Моделирование динамических процессов в аэродисперсных системах (Пискунов Владимир Николаевич)
| Полное название книги | Пискунов Владимир Николаевич Моделирование динамических процессов в аэродисперсных системах |
| Тип | Книга |
| Автор | Пискунов Владимир Николаевич |
| Категории | Образование и наука, Книги |
| ISBN | 9785951500397 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | РФЯЦ-ВНИИЭФ |
| Год | 2004 |
| Название транслитом | modelirovanie-dinamicheskih-processov-v-aerodispersnyh-sistemah-piskunov-vladimir-nikolaevich |
| Просмотров | 6 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо