18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «"Мимесис со-зерцания" и "мимесис со-участия" в истории русской драмы XVII-XXI вв М. П. Одесский». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «"Мимесис со-зерцания" и "мимесис со-участия" в истории русской драмы XVII-XXI вв М. П. Одесский». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Предлагаемая монография представляет собой опыт построения "теоретической истории" русской драмы, т.е. анализ глубинного уровня смены литературных направлений, течений и групп, реализующейся в истории драмы. Специфика драматических текстов не сводится исключительно к литературной: драматическое произведение одновременно принадлежит другому искусству - театру. Поэтому в монографии учитывается жесткая связь драмы и с театром, и с такими сферами театрализованного социального бытия, как ритуал, повседневная театрализация, игра. В качестве инструмента анализа используется общая оппозиция двух моделей театрально-драматических текстов: "мимесис со-участия" / "мимесис со-зерцания". Их основное различие прежде всего заключается в том, что модель "мимесиса со-участия" допускает поэтологическое общение сцены с залом, а модель "мимесис со-зерцания" - не допускает. Каждая глава посвящена моноанализу какой-либо одной русской пьесы (или одной темы, связанной с историей русской драмы). Это и многое другое вы найдете в книге "Мимесис со-зерцания" и "мимесис со-участия" в истории русской драмы XVII-XXI вв (М. П. Одесский)
| Полное название книги | М. П. Одесский "Мимесис со-зерцания" и "мимесис со-участия" в истории русской драмы XVII-XXI вв |
| Тип | Книга |
| Автор | М. П. Одесский |
| Категории | Театр, Искусство и культура, Книги |
| ISBN | 9785446913435 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Нестор-История |
| Год | 2018 |
| Название транслитом | mimesis-so-zercaniya-i-mimesis-so-uchastiya-v-istorii-russkoy-dramy-xvii-xxi-vv-m-p-odesskiy |
| Просмотров | 1 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо