Крошка Цахес по прозванию Циннобер Эрнст Теодор Амадей Гофман (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Крошка Цахес по прозванию Циннобер Эрнст Теодор Амадей Гофман». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Крошка Цахес по прозванию Циннобер Эрнст Теодор Амадей Гофман». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Эрнст Теодор Амадей Гофман - «Крошка Цахес по прозванию Циннобер»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Эрнст Теодор Вильгельм Гофман (1776-1822) в 1805 году сменил имя Вильгельм на Амадей, в честь своего кумира Моцарта. Удивительный сплав умений и талантов: юрист по образованию, музыкант и художник. Службу ненавидел, но все попытки зарабатывать на жизнь искусством терпели крах, и он был вынужден ходить в присутствие. А еще в часы, свободные от чиновной рутины, сочинения опер и раскрашивания стен, он придумывал сказки и повести. И вряд ли мог предположить, что именно с этой стороны к нему подберется бессмертие. Правда, далеко не сразу. В Германии в ту пору в моде был красивый романтизм, а Гофман вечно предлагал читателю нечто уродливое и страшное: мышиный король со свитой, песочный человек, крошка Цахес… Обыватели недоумевали: с чего это ему такое мерещится? Так столько же лет на государственной службе, господа! Насмотрелся! Жестокий реализм сказочника Гофмана высоко оценили в России. Белинский назвал его "живописцем внутреннего мира", а Достоевский перечитал всего Гофмана по-русски и по-немецки. И многое, как мы знаем, усвоил.Перевод с немецкого Владимира Соловьева, Ирины Татариновой, Александра Морозова, Андрея Федорова, Ревекки Гальпериной. Сопроводительная статья Татьяны ЩербиныТатьяна Георгиевна Щербина (р. 1954) - поэт, прозаик, эссеист, переводчик. Родилась в Москве, окончила филологический факультет МГУ. До 1986 года публиковала стихи и прозу в самиздате. В 1989-1994 годы постоянный автор "Радио Свобода". С 1991 года жила в Мюнхене, затем в Париже. Создатель и главный редактор журнала "Эстет", работала в газете "Коммерсантъ", постоянный автор журналов "Сноб", "Вестник Европы", интернет-портала "Гефтер.ру". Автор многих поэтических сборников. Это и многое другое вы найдете в книге Крошка Цахес по прозванию Циннобер (Эрнст Теодор Амадей Гофман)

Полное название книги Эрнст Теодор Амадей Гофман Крошка Цахес по прозванию Циннобер
Тип Книга
Автор Эрнст Теодор Амадей Гофман
Категории Художественная литература, Классическая и современная проза, Книги
ISBN9785001121206
Возрастное ограничение18
Издательство Время
Год2018
Название транслитомkroshka-cahes-po-prozvaniyu-cinnober-ernst-teodor-amadey-gofman
Просмотров2
Рейтинг izbe.ru0,0