Константин Эдельштейн. Живопись. Графика. Воспоминания Елена Грибоносова-Гребнева, Андрей Сарабьянов, Татьяна Ермакова (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Константин Эдельштейн. Живопись. Графика. Воспоминания Елена Грибоносова-Гребнева, Андрей Сарабьянов, Татьяна Ермакова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Константин Эдельштейн. Живопись. Графика. Воспоминания Елена Грибоносова-Гребнева, Андрей Сарабьянов, Татьяна Ермакова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Елена Грибоносова-Гребнева, Андрей Сарабьянов, Татьяна Ермакова - «Константин Эдельштейн. Живопись. Графика. Воспоминания»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Персональная выставка К.В. Эдельштейна к 100-летию со дня его рождения продолжает серию экспозиций, посвященных наследию искусства XX века, и открывает творчество художника, почти неизвестного современному зрителю. Однако, имя Константина Витальевича хорошо знакомо в среде художников-монументалистов, к цеху которых он принадлежал с самого начала своей профессиональной деятельности. Он учился на монументальном отделении живописного факультета Вхутеина, работал в Мастерской монументальной живописи при Академии архитектуры СССР, организованной Л.А. Бруни и В.А. Фаворским, а после ее закрытия - в Комбинате декоративно-оформительского искусства СХ РСФСР. В конце своей жизни, уже будучи на пенсии, он продолжал работу в монументальном искусстве, сотрудничая с молодыми художниками. Его опыт и знания высоко ценились, но главный интерес вызывала его личность, его размышления об искусстве, воспоминания об учителях и товарищах-художниках. В его лице осуществлялась связь времен, преемственность первого поколения профессиональных художников-монументалистов, воспитанных Вхутемасом, с поколением художников шестидесятых. Это и многое другое вы найдете в книге Константин Эдельштейн. Живопись. Графика. Воспоминания (Елена Грибоносова-Гребнева, Татьяна Ермакова, Андрей Сарабьянов)

Полное название книги Елена Грибоносова-Гребнева, Андрей Сарабьянов, Татьяна Ермакова Константин Эдельштейн. Живопись. Графика. Воспоминания
Тип Книга
Авторы Елена Грибоносова-Гребнева, Андрей Сарабьянов, Татьяна Ермакова
Категории Искусство и культура, Книги
ISBN9785900395258
Возрастное ограничение18
Издательство Галеев-Галерея
Год2022
Название транслитомkonstantin-edelshteyn-zhivopis-grafika-vospominaniya-elena-gribonosova-grebneva-andrey-sarabyanov-tatyana-ermakova
Просмотров8
Рейтинг izbe.ru0,0