18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Книга чудес Марко Поло». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Книга чудес Марко Поло». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Книга чудес, которую читатель держит в руках, воспроизводит манускрипт, исполненный по заказу герцога Бургундского Иоанна Бесстрашного и ныне хранящийся в Национальной библиотеке Франции.
Подробный очерк Франсуа Авриля, главного хранителя Отдела рукописей Национальной библиотеки Франции и руководителя Центра исследования книжной миниатюры, посвящен самой рукописи и ее заказчику.
Аннотации, составленные Мари-Терезой Гуссе, делают текст более ясным современному читателю и поясняют иллюстрации, в которых средневековые художники пытались изобразить реалии далекого и чудесного мира, описанного Марко Поло.
* * *С момента своего создания в начале XV века рукопись, известная под названием Книга чудес, привлекала восхищенное внимание. Манускрипт, украшенный многочисленными миниатюрами, был создан в 1410 году по заказу герцога Бургундского Иоанна Бесстрашного.
Помимо воспоминаний Марка Поло, в него вошли еще пять других рассказов о далеких странствиях. Художники, принимавшие участие в создании этой рукописи, украсили 299 больших листов пергамента многочисленными иллюстрациями, повествующими о `чудесах` далекой Азии.
В 1413 году бесценная рукопись была подарена Иоанном Бесстрашным своему дяде, герцогу Французскому Жану Беррийскому.
* * *Марко Поло родился в семье богатых венецианских купцов. Вместе с отцом и дядей он отправился в Китай в 1271 году и через четыре года достиг Пекина, бывшего в то время резиденцией Великого хана Кублая, внука Чингисхана. На службе у Великого хана Марко Поло провел семнадцать лет. Рассказ об этом времени и о странствиях по Азии был записан с его слов в 1298 году, когда Марко Поло оказался пленником генуэзской тюрьмы.
В книге рассказывается о том, как отец и дядя Марко Поло были отправлены Великим ханом с миссией к Папе Римскому.
Здесь описываются путешествия, совершенные Марко Поло по приказу Великого хана в Индию, Японию и на Цейлон; города, через которые он проезжал; нравы и обычаи, природный мир и ремесла, социальное и экономическое устройство обширной империи.
Снабженное множеством подробностей, это свидетельство об удивительных приключениях в далеких землях восхищало наблюдательностью автора, но временами и заставляло усомниться в его правдивости читателей, на протяжении веков открывавших волнующий мир Востока благодаря Книге чудес. Это и многое другое вы найдете в книге Книга чудес (Марко Поло)
| Полное название книги | Марко Поло Книга чудес |
| Тип | Книга |
| Автор | Марко Поло |
| Категории | Искусство и культура, Изобразительное искусство, Книги |
| ISBN | 5779306427 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Белый город |
| Год | 2003 |
| Название транслитом | kniga-chudes-marko-polo |
| Просмотров | 2 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо