Кино России. Режисерская энциклопедия. В 2 томах. Том 1 (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Кино России. Режисерская энциклопедия. В 2 томах. Том 1 ». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Кино России. Режисерская энциклопедия. В 2 томах. Том 1 ». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

 - «Кино России. Режисерская энциклопедия. В 2 томах. Том 1»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Подготовленная Научно-исследовательским институтом киноискусства "Кино России. Режиссерская энциклопедия" представляет творческие портреты российских режиссёров игрового кино, охватывая развитие отечественной кинематографии начиная с ее возникновения до настоящего времени. В совокупности статьи составляют панораму отечественного кино.

История российского кино через творчески-биографические портреты режиссеров во взаимосвязи с историей страны - такова смысловая, тематическая направленность каждого очерка и энциклопедии в целом. В соответствии с основным замыслом энциклопедии, определившим и принцип отбора режиссеров, ее создатели стремились проследить творческий путь и человеческую судьбу режиссеров в контексте не только общего кинематографического процесса, но и жизненных реалий, показать, как события исторической эпохи отразились в биографии и судьбе конкретного персонажа энциклопедии и как воздействовали на его творчество, подчеркнуть особенности индивидуального стиля и дать некоторые сведения личного характера.

Сочетание в книге принципов энциклопедичности и очерковости определило жанр статей. Они имеют преимущественно характер эссе. Каждый очерк выражает авторскую позицию, авторский взгляд на творчество того или иного режиссера. Составители старались бережно отнестись к каждой статье, чтобы не исказить авторский стиль, его своеобразие. Жанр эссе предполагает достаточно вольный стиль изложения, тем не менее в очерках содержатся необходимые смысловые и энциклопедические сведения. В биографиях персонажей, помимо режиссерской указаны и другие их кинематографические профессии: сценарист, актер, оператор, продюсер и проч., а также административные, общественные, выборные, творческие должности и почетные звания.Энциклопедия состоит из двух томов. Предлагаемый первый том охватывает имена режиссеров от А по М включительно.

Помимо научной задачи данный тип издания преследует цель быть полезным широкой аудитории читателей-зрителей, любителей кино. Это и многое другое вы найдете в книге Кино России. Режисерская энциклопедия. В 2 томах. Том 1

Полное название книги Кино России. Режисерская энциклопедия. В 2 томах. Том 1
Тип Книга
Автор
Категории Искусство и культура, Книги, Кино и кинематограф
ISBN9785915240154
Возрастное ограничение18
Издательство НИИ киноискусства
Год2009
Название транслитомkino-rossii-rezhiserskaya-enciklopediya-v-2-tomah-tom-1
Просмотров3
Рейтинг izbe.ru0,0