Кимберлиты Харамайского поля и глубинные ксенолиты в них А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Кимберлиты Харамайского поля и глубинные ксенолиты в них А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Кимберлиты Харамайского поля и глубинные ксенолиты в них А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков - «Кимберлиты Харамайского поля и глубинные ксенолиты в них»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В монографии рассматривается комплекс глубинных ультраосновных и основных (эклогиты) пород, находимых в кимберлитах в виде нодулей, а также геологические особенности строения района Харамайского поля и собственно кимберлитового комплекса. Показана связь структуры кимберлитового комплекса с тектоническим строением кристаллического фундамента и осадочного чехла, охарактеризовано строение кимберлитовых тел и состав слагающих их кимберлитовых пород. Комплекс глубинных ультраосновных-основных пород представляет собой производные трех магматических серий с единообразным трендом кристаллизации, обусловленным эволюцией ультраосновного расплава. Впервые обнаружены новые типы глубинных пород, не встречавшиеся ранее в кимберлитах - различные типы эклогитов, алькремитов и глиммеритов. Разработана петрогенетическая систематика глубинных пород, находимых в кимберлитах. Дана прогнозная оценка кимберлитовых тел, выделены тела, заслуживающие дополнительного изучения. Предложена методика поисковых работ на алмазы в районах широкого распространения ледниковых отложений, свойственных другим алмазоносным районам мира (Архангельская область, Карелия, Скандинавия, Канада).

Для геологов, занимающихся изучением кимберлитов, глубинных включений в них, а также поисками коренных месторождений алмазов; студентов вузов и аспирантов. Это и многое другое вы найдете в книге Кимберлиты Харамайского поля и глубинные ксенолиты в них (А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков)

Полное название книги А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков Кимберлиты Харамайского поля и глубинные ксенолиты в них
Тип Книга
Авторы А. Ф. Черенкова, В. Г. Черенков
Категории Образование и наука, Книги
ISBN9785988770220
Возрастное ограничение18
Издательство Геоинформмарк
Год2007
Название транслитомkimberlity-haramayskogo-polya-i-glubinnye-ksenolity-v-nih-a-f-cherenkova-v-g-cherenkov
Просмотров7
Рейтинг izbe.ru0,0