18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Имитатор / The Imitator Сергей Есин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Имитатор / The Imitator Сергей Есин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Роман Сергея Есина ИМИТАТОР был опубликован двадцать лет назад, наделал много шума, принес автору широкую известность и до сих пор остается современным.
Лев Аннинский в предисловии к этому изданию так определяет жизнестойкость произведения: "...Это действительно бестселлер, и он вошел в историю литературы как знаменательное событие. Почему? Потому что толика яда, живущая в самосознании героя как целительная доза самоиронии, была впрыснута в жилы общества, близкого к столбняку, и само состояние "имитации", описанное в жанре диагноза, оказалось убийственнее (и в конце концов целительнее) всех проблем живописи, вместе взятых. Потому-то и двадцать лет спустя есинский ИМИТАТОР читается как актуальный текст: при "демократии" прохиндейство оказывается еще более изощренным занятием и захватывающим зрелищем, чем во времена "подковерных схваток": тогда свободу творчества душила короткопалая (у Есина - "волосатая") рука какого-нибудь Иван-Иваныча из ЦК, а теперь художника сбрасывает в безвестность или вбрасывает в элитный круг не менее волосатая рука какого-нибудь "инвестора", "мецената", "спонсора"... Художник все равно корчится на дыбе спроса-заказа, душа его содрогается от соблазнов и компромиссов, ложь и правда танцуют вместе.
Есин сказал нужное слово в нужный момент: имитация - как универсальная система жизнеспасения в обществе кругового самообмана".
Это вторая книга в серии "Параллельные тексты". Это и многое другое вы найдете в книге Имитатор / The Imitator (Сергей Есин)
| Полное название книги | Сергей Есин Имитатор / The Imitator |
| Тип | Книга |
| Автор | Сергей Есин |
| Категории | Художественная литература, Классическая и современная проза, Книги |
| ISBN | 5706000565 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Литературный институт им. А. М. Горького |
| Год | 2005 |
| Название транслитом | imitator-the-imitator-sergey-esin |
| Просмотров | 8 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо