Гора Рабиндранат Тагор (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Гора Рабиндранат Тагор». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Гора Рабиндранат Тагор». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Рабиндранат Тагор - «Гора»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Москва, 1956 год. Государственное издательство художественной литературы ГОСЛИТИЗДАТ. Издательский переплет. Сохранность хорошая. Рабиндранат Тагор — крупнейший индийский писатель и поэт, публицист и философ, общественный деятель и просветитель. Как пишет Джавахарлал Неру в своей книге «Открытие Индии» — это «великий гуманист Индии и вместе с Ганди самая выдающаяся и влиятельная личность в Индии первой половины XX века». Вся сложность общественной жизни Индии нашла самое живое отражение в романе «Гора». Тагор написал роман на опыте своей общественной деятельности, вложил в него ряд идей, сложившихся у писателя к 1907 году и разработанных им в ряде публицистических статей этого периода (например, «Болезнь и лекарство»). В «Горе» основное внимание он уделяет социальным проблемам, идейным исканиям. Это и многое другое вы найдете в книге Гора (Рабиндранат Тагор)

Полное название книги Рабиндранат Тагор Гора
Тип Книга
Автор Рабиндранат Тагор
Категории Поэзия, Художественная литература, Книги
ISBN
Возрастное ограничение18
Издательство Государственное издательство художественной литературы
Год1956
Название транслитомgora-rabindranat-tagor
Просмотров2
Рейтинг izbe.ru0,0