18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Два века рижского фарфора В. Рускулис, М. Сафонова». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Два века рижского фарфора В. Рускулис, М. Сафонова». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В книге около 1000 предметов шести рижских заводов и одной живописной мастерской, созданных на протяжении двух веков. В книге показан ретроспективный ассортимент всех рижских заводов, даны сведения об истории производства фарфора и фаянса в Латвии, биографии скульпторов и художников, работающих на рижских заводах, клейма производителей, а также авторские метки и сигнатуры.
Ригу можно назвать фарфоровой колыбелью Прибалтики. Произведения рижских художников занимают особое место в истории рижского фарфора, их отличают характерные национальные мотивы и колоритное художественное оформление.
Лидирующие позиции в рижском фарфоровом производстве долгое время занимала славная династия Кузнецовых, которая выпускала широкий ассортимент интересных и пользовавшихся высоким спросом изделий. Продукцию их рижской фабрики отличали самобытность и высокий художественный уровень, а сама фабрика являлась важнейшей частью фарфоровой империи семьи Кузнецовых. Рижский фарфор - уникальное явление мировой культуры, и он по праву занимает почетное место как в частных коллекциях, так и в государственных музеях.
Рижский фарфор широко известен, и его ценность ни у кого не вызывает сомнений. Этот каталог откроет много интересных фактов и знатокам, и начинающим любителям фарфора, многие из которых публикуются впервые.
Книга рекомендуется научным работникам, сотрудникам музеев, искусствоведам, коллекционерам и всем, интересующимся искусством фарфора.
Данное издание будет интересно не только коллекционерам, но и всем, интересующимся фарфором и его историей. В каталоге представлено наиболее полное собрание рижского фарфора, составленное на основе великолепной частной коллекции В.Рускулиса. Это и многое другое вы найдете в книге Два века рижского фарфора (М. Сафонова, В. Рускулис)
| Полное название книги | В. Рускулис, М. Сафонова Два века рижского фарфора |
| Тип | Книга |
| Авторы | В. Рускулис, М. Сафонова |
| Категории | Дом. Быт. Досуг. Семья, Книги |
| ISBN | 9781932525502 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Любимая книга |
| Год | 2012 |
| Название транслитом | dva-veka-rizhskogo-farfora-m-safonova-v-ruskulis |
| Просмотров | 13 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо