Добыча, подготовка и обогащение сырья цветных металлов А. А. Николаев (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Добыча, подготовка и обогащение сырья цветных металлов А. А. Николаев». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Добыча, подготовка и обогащение сырья цветных металлов А. А. Николаев». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

А. А. Николаев - «Добыча, подготовка и обогащение сырья цветных металлов»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В учебнике рассмотрены рудоподготовительные, основные и вспомогательные процессы обогащения руд цветных металлов, основы разработки месторождений руд. Приведены основы физических и физико-химических процессов обогащения минерального сырья: дробление и грохочение, измельчение и классификация, предконцентрация, гравитационное обогащение, флотация, магнитная и электрическая сепарация, обезвоживание руд и продуктов обогащения. Описаны конструкции и принцип работы основного обогатительного оборудования, его технические характеристики. Приведены основы производственной структуры горнообогатительной фабрики и горно-металлургического комбината, классификация руд и продуктов их обогащения, технологических схем, требования к качеству товарной продукции (концентратам). Описаны подходы к конструированию технологических операций и схем обогащения руд. Рассмотрены технологические показатели обогащения руд, подходы к составлению и анализу технологического баланса. Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки специалитета 21.05.04 «Горное дело», 21.05.06 «Физические процессы горного или нефтегазового производства» и бакалавриата 38.03.02 «Менеджмент». Это и многое другое вы найдете в книге Добыча, подготовка и обогащение сырья цветных металлов (А. А. Николаев)

Полное название книги А. А. Николаев Добыча, подготовка и обогащение сырья цветных металлов
Тип Книга
Автор А. А. Николаев
Категории Книги, Детская литература
ISBN9785907227668
Возрастное ограничение18
Издательство МИСИС
Год2021
Название транслитомdobycha-podgotovka-i-obogaschenie-syrya-cvetnyh-metallov-a-a-nikolaev
Просмотров5
Рейтинг izbe.ru0,0