Династия д'Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре Павел Алешин (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Династия д'Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре Павел Алешин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Династия д'Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре Павел Алешин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

Павел Алешин - «Династия д'Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Павел Алешин, историк искусства, специалист по итальянскому Ренессансу, знакомит читателей с династией д’Эсте — семейством, правившим Феррарой в эпоху Возрождения, как Медичи — Флоренцией. За время их правления Феррара достигла небывалого расцвета. Д’Эсте были чрезвычайно эрудированными и образованными людьми, хорошо понимавшими, что меценатство, поощрение искусств необходимы не только для удовольствия, но и ради укрепления и возвеличивания собственной власти, а также победы в бесконечном соперничестве с другими итальянскими княжескими фамилиями. Культурную политику семейства д’Эсте из Феррары гуманисты назвали «политика великолепия» еще в XV веке. Это и многое другое вы найдете в книге Династия д'Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре (Павел Алешин)

Полное название книги Павел Алешин Династия д'Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре
Тип Книга
Автор Павел Алешин
Категории Искусство и культура, Книги
ISBN9785387016189
Возрастное ограничение18
Издательство Слово/Slovo
Год2020
Название транслитомdinastiya-d-apos-este-politika-velikolepiya-renessans-v-ferrare-pavel-aleshin
Просмотров6
Рейтинг izbe.ru0,0