Динамика баланса массы ледников в связи с макроциркуляционными процессами в атмосфере В. М. Федоров (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Динамика баланса массы ледников в связи с макроциркуляционными процессами в атмосфере В. М. Федоров». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Динамика баланса массы ледников в связи с макроциркуляционными процессами в атмосфере В. М. Федоров». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

В. М. Федоров - «Динамика баланса массы ледников в связи с макроциркуляционными процессами в атмосфере»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Циркуляционные процессы в атмосфере вносят существенные изменения в годовой, сезонный и суточный ход изменения температуры воздуха. С циркуляционными процессами в атмосфере связано образование и распространение атмосферных осадков. Таким образом, циркуляционные процессы влияют на ход основных климатических элементов, определяющих условия развития ледников, и в связи с этим представляются одним из важнейших факторов как распространения ледников в пространстве, так и их развития во времени. Найдена форма связи динамики балансовых показателей ледников с продолжительностью действия элементарных циркуляционных механизмов (в типизации Б.Л.Дзердзеевского), на основе которой выполнена реконструкция динамики баланса массы для 25 опорных и репрезентативных ледников Северного полушария за XX столетие. Выявлена метахронность в балансовой динамике 9 ледниковых районов Северного полушария в XX столетии на общем фоне деградации оледенения. На основе корреляционного анализа связи... Это и многое другое вы найдете в книге Динамика баланса массы ледников в связи с макроциркуляционными процессами в атмосфере (В. М. Федоров)

Полное название книги В. М. Федоров Динамика баланса массы ледников в связи с макроциркуляционными процессами в атмосфере
Тип Книга
Автор В. М. Федоров
Категории География. Экология, Образование и наука, Книги
ISBN9785922113564
Возрастное ограничение18
Издательство ФИЗМАТЛИТ
Год2011
Название транслитомdinamika-balansa-massy-lednikov-v-svyazi-s-makrocirkulyacionnymi-processami-v-atmosfere-v-m-fedorov
Просмотров7
Рейтинг izbe.ru0,0