18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Буддийское наследие Индии Сунита Двиведи». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Буддийское наследие Индии Сунита Двиведи». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Эта книга представляет собой уникальный рассказ о путешествиях по местам буддийского наследия Индии от святынь штатов Уттар Прадеш и Бихар в Сикким и Аруначал Прадеш до высот Ладака и Химачал Прадеша, а также Непала. В этом заключается дхармаятра или "буддийский круг" паломничества для последователей Будды. В книге, с ее богатейшим и обширным материалом, рассказывается о жизненном пути Будды Шакьямуни - от рождения в Лумбини до махапаринирваны в Кушинагаре, и о местах, где он давал Учения. В то же время в этом путеводителе собраны археологические летописи о множестве святынь, созданных в период правления древнего императора Ашоки, которые впоследствии посещали преданные и бесстрашные азиатские паломники. Многие столетия спустя эти места вновь увидели свет благодаря усилиям колониальных экспедиций и археологов. "Буддийское наследие Индии" - незабываемый калейдоскоп историй о священных ступах, монастырях, изображениях и скульптурах, а также об известных исторических персонажах, связанных с буддизмом. Книга проиллюстрирована уникальными фотографиями.
Автор книги Сунита Двиведи родилась в Кушинагаре, где Будда Шакьямуни достиг махапаринирваны. Она - увлеченный фотограф и путешественница, по профессии журналистка, более пятнадцати лет работала в таких известных изданиях, как "Тайме оф Индия", "Хиндустан Тайме", "Пионер", "Нортерн Индия Патрика" и др. В 1997 году Сунита оставила постоянную работу ради осуществления заветной мечты всей жизни - пройти по стопам Будды. С раннего детства ее вдохновляли статуя Будды в храме Махапаринирваны и ступа Рамабхар, расположенная позади ее дома. Ей хотелось больше узнать о Пробужденном и его пути к освобождению. Ее одинокое, долгое, трудное и временами опасное путешествие по буддийским святыням заняло два года. Не имея с собой багажа - только два фотоаппарата и тяжелый штатив - она путешествовала пешком, на рикше, в вагонетках, автобусах, поездах, вертолетах и самолетах.
Этот путеводитель, написанный в стиле приключенческого романа, будет полезен любому паломнику или туристу, отправляющемуся в Индию по стопам Будды. Это и многое другое вы найдете в книге Буддийское наследие Индии (Сунита Двиведи)
| Полное название книги | Сунита Двиведи Буддийское наследие Индии |
| Тип | Книга |
| Автор | Сунита Двиведи |
| Категории | Книги, Справочники, словари, энциклопедии, Путеводители. Путешествия |
| ISBN | 9785990142244 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Океан Мудрости |
| Год | 2012 |
| Название транслитом | buddiyskoe-nasledie-indii-sunita-dvivedi |
| Просмотров | 5 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо