18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Административный процесс и административно-процессуальное право В. Д. Сорокин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Административный процесс и административно-процессуальное право В. Д. Сорокин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
В монографии с учетом современных данных обобщены многолетние авторские исследования фундаментальных проблем общей теории права, а также теории административного процесса и административно-процессуального права. Впервые в отечественной правовой науке автором сформулированы и обоснованы выводы о существовании единого предмета правового регулирования для всей системы российского права и, следовательно, о существовании единого метода правового регулирования, об объективных признаках отрасли российского права. Специальный раздел монографии посвящен характеристике авторской концепции административного процесса, его понятию, структуре, видам административных производств, входящих в его систему.
Автору принадлежит приоритет в постановке и обосновании положения об административно-процессуальном праве как самостоятельной отрасли российского права, об особенностях административно-процессуальных норм и административно-процессуальных правоотношений.
В монографии предложена примерная схема кодификации административно-процессуального законодательства.
Для преподавателей юридических вузов, научных работников, аспирантов, студентов, практических работников, интересующихся вопросами административного процесса и административно-процессуального права.
Издается в авторской редакции. Это и многое другое вы найдете в книге Административный процесс и административно-процессуальное право (В. Д. Сорокин)
| Полное название книги | В. Д. Сорокин Административный процесс и административно-процессуальное право |
| Тип | Книга |
| Автор | В. Д. Сорокин |
| Категории | Образование и наука, Книги |
| ISBN | 5862470433 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Издательство юридического института (Санкт-Петербург) |
| Год | 2002 |
| Название транслитом | administrativnyy-process-i-administrativno-processualnoe-pravo-v-d-sorokin |
| Просмотров | 13 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо