Административно-процессуальное право В. Д. Сорокин (книга)

18+

На сайте представлено только описание и выходные данные книги «Административно-процессуальное право В. Д. Сорокин». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Административно-процессуальное право В. Д. Сорокин». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность

В. Д. Сорокин - «Административно-процессуальное право»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Настоящее издание является первым в отечественном правоведении учебником по административно-процессуальному праву. Его появлению предшествовали многолетние авторские исследования в области общей теории права, теории административного процесса и административно-процессуального права, в результате которых автором предложен ряд оригинальных научных решений, использованных в учебнике.

В Общей части раскрываются понятие и основные особенности административно-процессуального права как самостоятельной отрасли российского права, его предмета, источников и системы, показана специфика административно-процессуальных норм и административно-процессуальных правоотношений. Особое внимание уделено обстоятельному анализу административного процесса как юридической формы практической реализации исполнительной власти Российской Федерации, его принципам, стадиям, административно-правовому статусу участников административного процесса.

Особенная часть посвящена характеристике структуры административного процесса, т.е. составляющих его производств. Каждому виду производства в административном процессе посвящена самостоятельная глава.

Для студентов старших курсов, аспирантов (адъюнктов), преподавателей, научных и практических работников государственных органов. Это и многое другое вы найдете в книге Административно-процессуальное право (В. Д. Сорокин)

Полное название книги В. Д. Сорокин Административно-процессуальное право
Тип Книга
Автор В. Д. Сорокин
Категории Книги, Юридическая литература
ISBN978594201512
Возрастное ограничение18
Издательство Издательство Р. Асланова "Юридический центр Пресс"
Год2008
Название транслитомadministrativno-processualnoe-pravo-v-d-sorokin
Просмотров21
Рейтинг izbe.ru0,0